Cour suprême

Juges adjoints

L’hon. juge Patrice Abrioux, Colombie-Britannique

L’hon. juge David R. Aston, Ontario

L’hon. juge Mary Lou Benotto, Ontario

L’hon. juge Myra Bielby, Alberta

L’hon. juge J. Keith Bracken, Colombie-Britannique

L’hon. juge Beverley Browne, Alberta

L’hon. juge Louise Charbonneau, Territoires du Nord-Ouest

L’hon. juge Susan Charlesworth, Nunavut

L’hon. juge Paul Bychok, Nunavut

L’hon. juge Susan Cooper, Nunavut

L’hon. juge Barry Davies, Colombie-Britannique

L’hon. juge Todd Ducharme, Ontario

L’hon. juge Fred Ferguson, New Brunswick

L’hon. juge David Gates, Alberta

L’hon. juge Geoffrey Gaul, Colombie-Britannique

L’hon. juge John Gill, Alberta

L’hon. juge Harvey Groberman, Colombie-Britannique

L’hon. juge Joel Groves, Colombie-Britannique

L’hon. juge R.J. Haines, Ontario

L’hon. juge Thomas Heeney, Ontario

L’hon. juge Stephen D. Hillier, Alberta

L’hon. juge Elizabeth A. Hughes, Alberta

L’hon. juge Mary Humphries, Colombie-Britannique

L’hon. juge Paul B. Kane, Ontario

L’hon. juge Stephen Kelleher, Colombie-Britannique

L’hon. juge Colleen Kenny, Alberta

L’hon. juge Adele Kent, Alberta

L’hon. juge Brenda Keyser, Manitoba

L’hon. juge John S. Little, Alberta

L’hon. juge Christian Lyons, Nunavut

L’hon. juge Malcolm D. MaCaulay, Colombie-Britannique

L’hon. juge A.M. Mahar, Territoires du Nord-Ouest

L’hon. juge Eric F. MacKlin, Edmonton

L’ Hon .Justice Bryan E. Mahoney, Alberta

L’hon. juge Miriam A. Maisonville, Colombie-Britannique

L’hon. juge John Menzies, Manitoba

L’ Hon. Justice Deborah J. McCawley, Manitoba

L’hon. juge Gisele M. Miller, Ontario

L’hon. juge Mary Moreau, Alberta

L’hon. juge Gregory M. Mulligan, Ontario

L’hon. juge Rosemary Nation, Alberta

L’hon. juge D. Blair Nixon, Alberta

L’hon. juge Vital Ouellette, Alberta

L’hon. juge Paul S. Rouleau, Ontario

L’hon. juge Jacelyn Ryan-Froslie, Saskatchewan

L’hon. juge Virginia Schuler, Ontario

L’hon. juge Karan M. Shaner, Territoires du Nord-Ouest

L’hon. juge Neil Sharkey, Nunavut

L’hon. juge Shannon Smallwood, Territoires du Nord-Ouest

L’hon. juge Anne C. Trousdale, Ontario

L’hon. juge Bonnie Tulloch, Nunavut

L’hon. juge John Vertes, Alberta

L’hon. juge David Watt, Ontario

L’hon. juge Alan Whitten, Ontario

L’hon. juge James W. Williams, Colombie-Britannique